الإثنين 20 شوال / 24 يونيو 2019
06:12 م بتوقيت الدوحة

سحب قرعة تصفيات بطولتي آسيا للشباب والناشئين لكرة القدم

كولالمبور- قنا

الخميس، 09 مايو 2019
كرة القدم
كرة القدم
تم اليوم، بمقر الاتحاد الآسيوي بالعاصمة الماليزية كوالالمبور سحب قرعة تصفيات بطولة آسيا للشباب تحت 19 عاما 2020 وقرعة تصفيات بطولة آسيا للناشئين تحت 16 عاما 2020، لكرة القدم حيث تستضيف الدوحة مباريات مجموعتي المنتخبين القطريين للشباب والناشئين.

وأسفرت قرعة تصفيات بطولة آسيا للناشئين عن وقوع المنتخب القطري في المجموعة الخامسة والتي ضمت إلى جانبه منتخبات: اليمن، بنغلادش، بوتان.

أما في قرعة بطولة آسيا للشباب تحت 19 عاما، فقد حل المنتخب القطري في المجموعة الثانية إلى جانب منتخبات: اليمن، تركمانستان، سريلانكا.

وكانت اليابان قد توجت بلقب البطولة في النسخة الماضية عام 2018، بعدما تغلبت في المباراة النهائية على طاجيكستان 1-0.

ويشارك في التصفيات 47 منتخبا، حيث تم توزيع التصفيات على منطقتين جغرافيتين هما الغرب (غرب آسيا والجنوب والوسط) بمشاركة 25 فريقا، والشرق (شرق آسيا وآسيان) بمشاركة 22 فريقا.

ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إلى جانب أفضل 4 منتخبات تحصل على المركز الثاني، وينضم إليها منتخب الدولة المضيفة الذي يحصل على بطاقة التأهل المباشر.

وفي حالة حصول منتخب الدولة المضيفة على إحدى بطاقات التأهل المباشر للبطولة، فإن المنتخب الحاصل على المركز الخامس بين ثواني المجموعات يحصل على بطاقة التأهل للنهائيات.

وتنطلق التصفيات يوم 14 سبتمبر المقبل للمنتخبات التي تضم خمسة منتخبات، على أن تنطلق منافسات بقية المجموعات يوم 18 سبتمبر، وتختتم التصفيات يوم 22 من ذات الشهر.

وفي منطقة غرب آسيا، تستضيف منتخبات البحرين والعراق وإيران والسعودية وطاجيكستان إلى جانب العنابي القطري مباريات مجموعاتها، في حين تستضيف كمبوديا والصين تايبيه وإندونيسيا وميانمار وفيتنام مباريات مجموعاتها في الشرق.

وبالعودة إلى تفاصيل قرعة بطولة آسيا للناشئين، فضمت المجموعة الأولى منتخبات: طاجيكستان، الأردن (المضيفة)، نيبال، سريلانكا، الكويت.. المجموعة الثانية: الهند، أوزبكستان (المضيفة)، البحرين، تركمانستان.. المجموعة الثالثة: إيران (المضيفة)، أفغانستان، فلسطين، المالديف.. المجموعة الرابعة: عمان، السعودية (المضيفة)، سوريا، باكستان.. المجموعة الخامسة: اليمن، بنغلادش، قطر (المضيفة)، بوتان.. المجموعة السادسة: العراق، قرغيزستان (المضيفة)، لبنان، الإمارات .

أما المجموعة السابعة فقد ضمت منتخبات إندونيسيا (المضيفة)، الصين، بروناي، الفلبين، جزر شمال ماريانا ..المجموعة الثامنة: أستراليا، فيتنام (المضيفة)، تيمور الشرقية، منغوليا، ماكاو.. المجموعة التاسعة: كوريا الشمالية، هونغ كونغ، سنغافورة (المضيفة)، غوام.. المجموعة العاشرة: اليابان، ماليزيا، كمبوديا، لاوس (المضيفة)..المجموعة الحادية عشرة: كوريا الجنوبية، تايلاند، ميانمار (المضيفة)، الصين تايبيه.

أما بخصوص قرعة بطولة آسيا للشباب تحت 19 عاما ، فضمت المجموعة الأولى العراق (المضيفة)، عمان، فلسطين، الكويت، باكستان..المجموعة الثانية قطر (المضيفة)، اليمن، تركمانستان، سريلانكا.. المجموعة الثالثة: طاجيكستان (المضيفة)، سوريا، لبنان، المالديف..المجموعة الرابعة: الإمارات، إيران (المضيفة)، قرغيزستان، نيبال.. المجموعة الخامسة: الأردن، البحرين (المضيفة)، بنغلادش، بوتان.. المجموعة السادسة السعودية (المضيفة)، أوزبكستان، الهند، أفغانستان .

أما المجموعة السابعة فضمت منتخبات: تايلاند، ماليزيا، كمبوديا (المضيفة)، بروناي، جزر شمال ماريانا.. المجموعة الثامنة: أستراليا، الصين تايبيه (المضيفة)، ماكاو، لاوس.. المجموعة التاسعة: كوريا الجنوبية، الصين، ميانمار (المضيفة)، سنغافورة.. المجموعة العاشرة: اليابان، فيتنام، (المضيفة)، منغوليا، غوام.. المجموعة الحادية عشرة: إندونيسيا (المضيفة)، كوريا الشمالية، هونغ كونغ، تيمور الشرقية.
التعليقات

لا يوجد تعليقات على الخبر.