الأربعاء 22 شوال / 26 يونيو 2019
03:41 م بتوقيت الدوحة

بالفيديو.. نتائج #انتخابات_المجلس_البلدي_المركزي

الدوحة- بوابة العرب

الثلاثاء، 16 أبريل 2019
. - Capture
. - Capture
أعلنت مساء اليوم أسماء الفائزين في انتخابات المجلس البلدي المركزي في دورته السادسة، والتي شهدت تنافسا بين 85 مرشحا بينهم 5 سيدات، في 25 دائرة انتخابية فقط، من بين 29 دائرة، بعد أن حسمت أربع دوائر بالتزكية.

وقال اللواء ماجد إبراهيم الخليفي، مدير إدارة الانتخابات بوزارة الداخلية، رئيس اللجنة الإشرافية على الانتخابات، خلال مؤتمر صحفي عقد مساء اليوم، إن عدد المواطنين المقيدين في جداول الناخبين يبلغ 27 ألفا و722 ناخبا وناخبة.. فيما بلغ عدد المصوتين 13 ألفا و334 ناخبا وناخبة، أي بنسبة تصويت بلغت 50.10 بالمائة.

وأشار إلى أنه تم الاقتراع في خمس وعشرين دائرة انتخابية، بينما فاز أربعة مرشحين بالتزكية في الدوائر السابعة، والثانية والعشرين، والسابعة والعشرين، والثامنة والعشرين.

وتضمنت قائمة الفائزين في هذه الدورة سيدتين هما شيخة يوسف الجفيري عن الدائرة الثامنة، والسيدة فاطمة أحمد الكواري عن الدائرة التاسعة. 

وفيما يلي أسماء الفائزين في الدوائر الـ 29 ، وفقا للنتائج التي أعلنت مساء اليوم.

الدائرة الأولى : السيد / جاسم نجم علي أحمد الخليفي 
الدائرة الثانية : السيد / علي فهد محسن الشويل الشهواني
الدائرة الثالثة : السيد / علي خلف مجرن الكبيسي 
الدائرة الرابعة : السيد / بدر سلطان سعد سلطان الرميحي
الدائرة الخامسة : السيد / محمد سالم محمد القمرا المري
الدائرة السادسة : السيد / علي سلطان غانم السويد الغانم
الدائرة السابعة : السيد / عبدالله سعيد عبدالله خميس السليطي 
الدائرة الثامنة : السيدة / شيخة يوسف حسن الجفيري
الدائرة التاسعة : السيدة / فاطمة أحمد خلفان الجهام الكواري
الدائرة العاشرة : السيد / عبدالرحمن عبدالله محمد علي الخليفي
الدائرة الحادي عشر : السيد / صالح جابر صالح النابت المري
الدائرة الثانية عشر : السيد / حمد عبدالله حمد عبدالله الحنزاب 
الدائرة الثالثة عشر : السيد / محمد حمد محمد العطان المري 
الدائرة الرابعة عشر : السيد / محمد حمود شافي آل شافي 
الدائرة الخامسة عشر : السيد / مبارك فريـش مبارك صالح السالم 
الدائرة السادسة عشر : السيد / محمد صالح راشد الخيارين الهاجري
الدائرة السابعة عشر : السيد / عبدالله خالد قاسم اليهري اليافعي 
الدائرة الثامنة عشر : السيد / مشعل عبدالله صقر ذياب النعيمي 
الدائرة التاسعة عشر : السيد / خلف إبراهيم سعد منصور الكعبي 
الدائرة العشرون : السيد / جبر محمد سيف السويدي
الدائرة الحادية والعشرون : السيد / نايف علي محمد مايقه الاحبابي
الدائرة الثانية والعشرون : السيد / محمد عبدالله محمد راشد الوارد
الدائرة الثالثة والعشرون : السيد / محمد ظافر محمد المفقاعي الهاجري 
الدائرة الرابعة والعشرون : السيد / محمد سيف ماجد الحصين المنصوري
الدائرة الخامسة والعشرون : السيد / عبدالله مقلد علي إبراهيم المريخي 
الدائرة السادسة والعشرون : السيد / علي محمد أحمد الحسن المهندي 
الدائرة السابعة والعشرون : السيد / راشد مبارك سعيد الكعبي
الدائرة الثامنة والعشرون : السيد / سعيد مبارك سعيد علي الراشدي
الدائرة التاسعة والعشرون : السيد / ناصر حسن دندون النفيحي الكبيسي

وهنأ اللواء ماجد إبراهيم الخليفي الأعضاء المنتخبين للدورة السادسة، وتمنى لهم التوفيق في مهامهم.. معربا عن شكره للجنة الإشرافية واللجان التنفيذية واللجان الانتخابية والمجلس الأعلى للقضاء ووزارة التعليم والتعليم العالي ووزارة البلدية والبيئة ومختلف الأجهزة الإعلامية.
كما وجه الشكر للناخبين والمترشحين ولكل من ساهم في العملية الانتخابية بصفته الرسمية أو الطوعية.. متمنيا للوطن المزيد من التقدم والازدهار.





التعليقات

لا يوجد تعليقات على الخبر.